Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 апреля 2020 года В Кировском районе продолжается Марафон пожарной безопасности

Ежегодно в России происходит около 250 тыс. пожаров, во время которых погибает около 19 тысяч человек и столько же получают травмы и ожоги. В Кировской области ежегодно происходит порядка 2800 пожаров, к сожалению, наметилась устойчивая тенденция роста числа погибших в огне людей. За последние 10 лет число трагедий увеличилось более чем вдвое. 80% всех пожаров и 90% погибших приходится на жилье и число пожаров в жилом секторе неизменно растет год от года. Второе место занимают пожары в транспорте - ежегодно около 150, и третье место у складов, баз и торговых помещений. Если рассмотреть причины произошедших пожаров, то самая распространенная – это неосторожное обращение с огнем (около половины всех пожаров). В 2 раза реже, то есть 23% пожары полыхают из-за неисправности электрооборудования или неправильной его эксплуатации, далее следует печное отопление-14% пожаров. Для того, чтобы снизить количество пожаров, сотрудники МЧС России в вынужденных условиях дистанционной работы запустили проект онлайн-уроков на тему безопасности жизнедеятельности.

Сегодня, 8 апреля 2020 года, команда Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества запустила второе дистанционное занятие на тему «Причины возникновения пожара».

Во время урока инспекторы рассмотрели проблемы неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пользования электрическими приборами, неисправности электропроводки или неправильная эксплуатация электросети. Также они рассмотрели правила пользования газовыми и печными приборами и шалость детей с огнем.

Проект рассчитан на две недели, и сотрудники МЧС России Кировского района будут ежедневно рассказывать людям об основных правилах безопасности жизнедеятельности и всячески помогать им сделать их жизнь безопаснее.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости