Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 апреля 2020 года В Курской области прогнозируется 4 класс пожарной опасности

За минувшие сутки в Курской области зарегистрированы 89 пожаров, из них 62 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на сообщения о загораниях травы, в 7 случаях горели бесхозные строения. Неоднократно огонь от травы переходил на постройки. Традиционно больше всего пожаров произошли на территориях областного центра и Курского района.

В регионе проводится комплексная работа по профилактике пожаров. Так, к примеру, мотопатрулем выявлены 2 случая загораний травы в Курском районе, которые удалось оперативно ликвидировать. В общей сложности за нарушения мер пожарной безопасности составлены 15 административных материалов.

Главным управлением проведено смс-оповещение населения о запрете разведения открытого огня.

Комитетом лесного хозяйства за сутки произведено устройство 2,4 км и проведен уход за 34 км минерализованных полос. Сегодня на территории региона установился 3 класс пожарной опасности. Однако, с учетом прогнозируемых погодных условий в ближайшее время 4 класс возможен в Рыльском, Курчатовском районах, городе Курчатов.

Стоит напомнить, что действующий особый противопожарный режим преду-сматривает комплекс мер в области пожарной безопасности. Среди них – полный запрет на разведение открытого огня, посещение лесов, увеличение сумм штрафов за нарушения пожарных требований. Для физических лиц эта сумма составляет от 2 до 4 тысяч рублей, должностных - от 15000 до 30000 рублей; для юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

Круглосуточно и бесплатно на территории региона работают телефоны экстренных служб –«101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости