Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

03 апреля 2020 года КСЭОН – дополнительная мера защиты населения

В Северной Осетии по решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции продолжается оповещение жителей региона о необходимости соблюдения ограничительных мер на период действия режима повышенной готовности, то есть до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

В данной работе задействована Комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН). На данный момент она охватывает город Владикавказ, а также три района республики: Пригородный, Алагирский и Моздокский. Оповещение населения ведется на двух языках: русском и осетинском.

«Данный опыт показывает, что система КСЭОН может быть задействована не только для оперативного сообщения населению об угрозе или возникновении быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и для гарантированного доведения иной актуальной для жителей республики информации», – говорит заместитель начальника Центра обеспечения деятельности по защите населения и территории РСО-Алания от ЧС при Правительстве РСО-Алания Всеволод Адцев.

В одном из сообщений в частности говорится: «Уважаемые граждане! В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции действует режим повышенной готовности. Для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких призываем вас оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. Максимально ограничьте контакты и пользование общественным транспортом. Избегайте нахождения в местах массового пребывания людей. Соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Используйте медицинские маски и респираторы при выходе из дома. Соблюдайте личную гигиену, регулярно проводите дезинфекцию и проветривание места вашего пребывания. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Не занимайтесь самолечением. Своевременно начатое лечение способствует скорейшему выздоровлению».

Наша справка:

Комплексная система экстренного оповещения – составная часть системы «Безопасная республика», в которую входят также комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД, единая служба 112 и система видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан.

В рамках создания Комплексной системы экстренного оповещения населения в Северной Осетии определены 9 зон, в которые попадают 42 населенных пункта.

В систему входят пункты управления, точки мониторинга уровня воды, расположенные на реках республики, а также точки оповещения, включающие в себя громкоговорители и сирены.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости