Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

02 апреля 2020 года В Северной Осетии проводится дезинфекция пожарно-спасательных подразделений

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции проводится регулярная дезинфекционная обработка всех объектов, подведомственных Главному управлению МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания.

В частности специалисты службы радиационной и химической защиты Специализированной пожарно-спасательной части провели специальную санитарную обработку пожарно-спасательной части № 6 (г. Беслан). Обработке подверглись все подразделения части, а также техника, имеющаяся на вооружении. При проведении дезинфекции использовались специальные средства, в числе которых растворы «Бриллиант-классик» и «Оптимакс проф». Все работы проводились в специальных защитных костюмах.

По словам специалистов, дезинфекция помещений – это безопасная для человека процедура, надежно избавляющая от вирусов и вредоносных патогенов бактериального типа. Она позволяет улучшить микроклимат и устранить невидимые глазу угрозы. После обработки приступать к выполнению задач по предназначению можно уже после проветривания.

Отметим, дезинфекция в пожарно-спасательных подразделениях Северной Осетии проводится с целью профилактики и борьбы с инфекциями.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости