Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 апреля 2020 года Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области посещают с адресной помощью ветеранов службы

Тысячи неравнодушных людей в дни карантина взяли на себя заботу о тех, кто сейчас остро нуждается в поддержке и для кого коронавирус особенно опасен - пожилых людей и всех, у кого есть проблемы со здоровьем. Не остались в стороне и пожарные 27 –го ПСО (Голышманово). «Каждое утро обзваниваем наших ветеранов старше 65 лет и тех, кто имеет группу инвалидности, хронические заболевания. В первую очередь узнаем о здоровье, необходимом запасе лекарств и продуктов, собираем заявки, и в течение дня навещаем их», - рассказал начальник 110 ПСЧ Алексей Муравьев.

Сегодня инспектор ОНД и ПР по Голышмановскому городскому округу Сергей Курденко посетил шесть человек, все они соблюдают режим самоизоляции, продукты и лекарства в достатке. «Чувствую себя хорошо, а благодаря вам еще лучше. Спасибо большое за внимание и заботу. Скоро наш праздник - День советской пожарной охраны, хотелось бы навестить родную пожарную часть, встретиться с пенсионерами-сослуживцами, с ребятами, которые несут сегодня службу. Будем надеяться, что ситуация нормализуется, все будет хорошо», - благодарит пожарных растроганный пенсионер Алексей Злоян. Надеемся, что так оно и будет.

В 32 пожарно-спасательном отряде (Тюмень) в период карантина также организовали адресную помощь ветеранам пожарной охраны, находящимся дома.

Сотрудники отряда сформировали пакеты с продуктами первой необходимости и навестили ветеранов пожарной охраны Валентину Гордеевну Калягину и Любовь Григорьевну Казакову.

Передав адресную помощь, сотрудники рассказали ветеранам о правилах карантина и способа защиты от вирусных заболеваний. Ветераны поблагодарили сотрудников МЧС и пожелали им крепкого здоровья.

Ольга Лещёва, информация 32 ПСО

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости