Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 апреля 2020 года МЧС России призывает родителей следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому

В период соблюдения карантинного режима в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых.

На период дистанционного обучения детей особое внимание родителей просим обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Также просим провести беседу с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Помните о том, что дети не должны быть предоставлены сами себе, за ними нужен постоянный родительский контроль. Ведь порядка 30% происшествий происходит из-за детской шалости.

Только за прошедшие сутки крымские спасатели ликвидировали 13 пожаров, из них 6 случаев произошло в частном секторе.

Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова не только о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности, подробнее с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению», но и о профилактике коронавирусной инфекции.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали свидетелем чрезвычайного происшествия необходимо обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости