Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 апреля 2020 года Мобильный комплекс информирования и оповещения населения помогает донести важную информацию до жителей региона

Несмотря на нерабочие дни, МЧС продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ, в том числе по профилактике различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Одним из способов донести информацию о складывающейся обстановке в регионе до каждого жителя области является мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), стоящий на вооружении Главного управления. По факту, такой мобильный комплекс представляет собой специальный автомобиль со светодиодным экраном, с помощью которого можно транслировать необходимую аудиовизуальную информацию.

А так как нынешняя обстановка чревата природными пожарами, то именно этой теме и посвящена работа МКИОН в настоящее время. Это особенно важно сейчас, чтобы предупредить и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с бесконтрольным сжиганием сухой травы и мусора жителями области. Кроме того, с помощью МКИОН жителей региона информируют о складывающейся эпидемиологической обстановке и напоминают основные правила поведения, позволяющие не допустить распространения вирусных инфекций.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости