Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 апреля 2020 года Сотрудники МЧС России предупредили пал травы в полях вблизи деревни Старая Всеволожского района

Сотрудники МЧС России с каждой весной сталкиваются с такой проблемой, как пал травы. Как только сходят снега и земля подсыхает, жители городов выезжают на дачи и на природу, а коренные жители поселков начинают очищать свои участки от прошлогодней листвы. Нередко такие кучи с мусором поджигаются, чего делать нельзя. Одна искра от разожженного костра может привести к воспламенению деревянных построек, полей, и потушить такие возгорания очень сложно. Последствия их могут быть непоправимыми: сгорают дома, деревни, гибнут люди. Поэтому сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с населением, рассказывают людям об опасностях пала сухой травы, сжигания куч с прошлогодней листвой, тушат подожженные поля и собранную с участков листву и тем самым предотвращают пожары. Спасатели предупреждают, выявляют и пресекают палы, а также очищают соответствующие территории от сгораемого мусора.

На территории Всеволожского района сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические мероприятия. Сегодня они обошли поля вблизи деревни Старая. Инспектор Дмитриев Максим проверил, нет ли поджогов сухой растительности, не разводят ли вблизи полей мангалы. Обстановка вблизи деревни оказалась спокойной, а несущественные происшествия тут же были пресечены.

Несмотря на погоду, пожары продолжаются. Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает гражданам и организациям о соблюдении требований пожарной безопасности как на территории населенных пунктов, так и в лесных массивах.

Спасатели рекомендуют населению не разводить костры и мангалы в ветряную погоду, а также в непосредственной близости от строений, горючих материалов, полей, лесов. Также они советуют не забывать затушить костры и мангалы и не оставлять их без присмотра. Сотрудники МЧС России призывают жителей области не оставаться равнодушными, если они видят, как дети сжигают сухую траву.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости