Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2020 года Обеспечение безопасности жителей Мантуровского района Костромской области

В администрации городского округа город Мантурово состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. В совещании приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области. Одним из основных вопросов на сегодняшний день остаётся готовность к прохождению паводка и обеспечения безопасности на водных объектах. Именно его члены комиссии рассмотрели первым. По данному вопросу на совещании выступил инспектор Унженского участка ГИМС Сумерников А.А.. Он довел до собравшихся информацию об обстановке на водных объектах муниципального образования и о мерах, принимаемых по предупреждению гибели людей на водных объектах во время безаварийного пропуска паводковых вод.

По второму вопросу о подготовке к пожароопасному периоду 2020 года собравшиеся заслушали начальника территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Мантуровского района Протасьева М.С..Михаил Сергеевич довел до членов комиссии и приглашенных требования пожарной безопасности, информацию по подготовке к пожароопасному периоду, уделив особое внимание вопросам подготовки населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров.

«Перед началом длительных нерабочих дней особое внимание будет уделяться профилактической работе по предупреждению пожаров от сжигания мусора и пала сухой травянистой растительности, а также готовности всех сил и средств городского округа к реагированию на возможные пожары» - отметил в своём выступлении М.С. Протасьев.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости