Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2020 года Главное управление держит на контроле ситуацию с пожароопасной обстановкой на территории Кубани

В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах, предстоящим повышением среднесуточных температур, усиления ветровой нагрузки создаются предпосылки к увеличению количества возгораний, с последующим возникновением природных и ландшафтных пожаров.

Подчиненные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы с 28 марта по 5 апреля. На базе пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС созданы мобильные группы пожаротушения по профилактике и контролю за пожароопасной обстановкой. Группы патрулируют в наиболее пожароопасных районах, в границах населенных пунктов, земель лесного фонда и сельскохозяйственного назначения, плавневых зонах, а также вдоль автомобильных и железнодорожных дорог местного, регионального и федерального значения.

Организован контроль за осуществлением взаимодействия между местными пожарно-спасательными гарнизонами и органами местного самоуправления по вопросам взаимного информирования в случае возникновения угрозы перехода природных (ландшафтных) пожаров на населенные пункты и объекты экономики, а также их предупреждения и тушения.

Также созданы совместные мобильные группы с применением плавсредств для осуществления патрулирования территории муниципальных образований Краснодарского края и пожаротушения в лимано-плавневых зонах.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа штаба по контролю за пожароопасной обстановкой на территории региона.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости