Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2020 года Министр МЧС Евгений Зиничев призвал россиян к максимальной бдительности в дни вынужденного отпуска

"Хочу обратить внимание наших граждан на неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности в период предстоящей нерабочей недели.

Учитывая тот факт, что многие из вас будут проводить свой вынужденный отпуск за пределами города, на дачных участках, прошу вас воздержаться от разведения открытого огня при уборке приусадебных участков и приготовлении пищи.

В результате аномально теплой зимы на большей части территории нашей страны пожароопасный сезон начался значительно раньше. Установившаяся теплая погода, а также усиление ветра способствуют увеличению количества ландшафтных и техногенных пожаров, которые приводят не только к порче вашего имущества, но и к гибели ваших близких людей и людей, проживающих по соседству.

Только за прошедшие сутки силами МЧС России было потушено 3 278 пожаров, это в 3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Пострадало 164 человека, 24 из которых - погибли, в том числе 1 ребенок.

Уважаемые родители, прошу не оставлять без присмотра своих детей, потому что основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем!"МЧС России напоминает, оперативное обращение на телефоны экстренных служб МЧС России 01 и 101 поможет спасти жизнь вам и вашим близким!

МЧС России активизирована профилактическая работа в период дистанционного обучения детей на дому, а также во время школьных каникул.

Ведомство приглашает детей и родителей посетить виртуальные экспозиции пожарно-технических выставок по ссылке http://вдпо.рф/virtual. Онлайн-музеи пожарного дела городов Санкт-Петербурга, Костромы, Краснодара, Сочи, Липецка, Оренбурга, Саратова, Ярославля, Реутова, Кирова, Калуги, Тулы, Ногинска и Серпухова рассказывают о деятельности подразделений МЧС России, о нелегкой работе пожарных-спасателей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости