Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 марта 2020 года Поздравления от пожарных в преддверии международного женского дня

В этом году представители «чрезвычайного» ведомства в Восточном округе столицы решили устроить праздник не только для женщин в своих семьях и сотрудниц, но и для представительниц прекрасного пола старшего поколения.

Предпраздничным днем пожарные Восточного округа и офицеры отделов надзорной деятельности отправились в Дом ветеранов сцены имени Александры Яблочкиной, чтобы сделать настоящий сюрприз для проживающих там женщин. Дом ветеранов сцены является настоящим домом для работников театров, актеров, режиссеров и представителей творческих профессий. Здесь на постоянной основе проживают работники искусства преклонного возраста, которым по состоянию здоровья необходимы уход и забота. Многим из этих замечательных талантливых людей, к сожалению, с большим трудом дается каждое движение, из-за чего впечатлений от внешнего мира в последнее время не так много, как хотелось бы.

- Мне досталась великая честь озвучить это поздравление! Вам не занимать чести, достоинства, уважения, а в совокупности с молодостью души это самое лучшее сочетание! Благодаря вашей жизненной силе, воодушевлению и долготерпению из века в век продолжается род человеческий на земле. Милые женщины! Примите самые сердечные поздравления с весенним праздником — Международным женским днем! Это не случайность, что он отмечается в начале весны, именно той счастливой поры, когда природа делает первый вздох полной грудью, когда люди ждут тепла, обновления, нежности. Женщина во многом похожа на весну: нежностью, красотой, эмоциональностью, радужной насыщенностью чувств. И именно, благодаря женщинам, их любви и доброте, мужчины преодолевают невзгоды, не теряют надежды и верят в лучшее. Ведь тепло и ласка сердец женщины-матери, жены или возлюбленной, ее нежная улыбка преодолевают все невзгоды нашего бытия.- С такой речью выступил перед ветеранами Иван Колпаков.

- В этот праздничный день желаем всем женщинам крепкого благосостояния, пожизненного счастья, неистовой любви и постоянного благополучия. И пусть исполняются все мечты, ведь желание каждой женщины - закон, которому мы, мужчины, с радостью подчиняемся! – присоединился к поздравлениям начальник 5 ПСЧ Денис Чекрыжев.

Все дамы прониклись словами офицеров, а зал наполнился аплодисментами - так ветераны сцены благодарили сотрудников МЧС за оказанное внимание. А затем… самые настоящие герои, оберегающие от огня Восточный округ, в этот предпраздничный день приехали в Дом ветеранов, чтобы лично поздравить представительниц прекрасного пола!

Пожарные с букетами в руках подходили к каждой из женщин, и, вручая букеты виновницам торжества, озвучивали сердечные пожелания.

Женщины, отдавшие всю свою жизнь для службы искусству, принимали искренние и теплые поздравления от людей, находящихся на службе у Отечества. На пожарных буквально обрушились слова благодарности и счастья от такого знаменательного события. То, что произошло в Международный женский день в стенах Дома ветеранов сцены, оставило неизгладимые впечатления в сердцах женщин, а значит можно сказать, что праздник весны удался на славу, ведь улыбка не покидала прекрасные лица дам – ветеранов искусства.

Пресс-служба управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости