Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 февраля 2020 года Курский пожарный – победитель областного фестиваля «Юность России»

В Курске подвели итоги областного фестиваля работающей молодёжи "Юность России 2020". В номинации «Молодой специалист. Наставничество» лауреатом 2 степени стал начальник пожарной части п.Олымский Касторенского района Руслан Янченко. На суд жюри он представил проект «Юный пожарный». В октябре прошлого года Руслан Янченко совместно с Алексеем Будковым, начальником пожарной части Касторенского района, организовали кружок "Юный пожарный". Организаторы поставили перед собой цель воспитать у подрастающего поколения профессиональные пожарно-технические навыки, гражданское мужество, благородство, находчивость, а также физическую закалку, что дало бы им в будущем возможность овладеть основами пожарного дела.

- Мы просто гордимся своей профессией и приучаем к этому детишек, - говорит Руслан. – Мы надеемся, что сегодняшние школьники в будущем пополнят ряды профессиональных спасателей и пожарных. Но даже если они и не свяжут свою жизнь с делом спасения, однозначно станут нашими добровольными помощниками: человек, обученный правилам безопасности, всегда будет пропагандировать их среди своих друзей, родственников, коллег.

Всего в фестивале приняли участие более 400 молодых специалистов, занимающиеся самодеятельным творчеством, участвующие в реализации добровольческих проектов в возрасте до 35 лет.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости