Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 февраля 2020 года Профилактика пожарной безопасности среди людей пожилого возраста

В Костроме в Фабричном районе прошел совместный профилактический рейд по местам проживания одиноких граждан пожилого возраста. Подобные профилактические мероприятия на территории областного центра проходят регулярно.

В мероприятии приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы ГУ МЧС России по Костромской области, специалист Центра гражданской защиты и работник Центра социального обслуживания.

Людям пожилого возраста традиционно уделяется особое внимание, так как в силу возраста и ограниченных физических возможностей одиноко проживающие бабушки и дедушки не уделяют должного внимания противопожарному состоянию своего жилья. Во время рейда специалисты напомнили пенсионерам требования пожарной безопасности в жилых домах и придомовых территориях, рассказали, как правильно использовать печное, газовое, электрооборудование и как следить за состоянием электропроводки в своей квартире.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются ко всем жителям, чтобы они почаще посещали своих пожилых родственников и контролировали соблюдение ими требований пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости