Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 февраля 2020 года Всемирному дню гражданской обороны посвящается

Накануне Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МСЧ России по Костромской области организовали проведение открытых уроков ОБЖ в образовательных учреждениях нашего региона.

В ходе занятий они рассказывают учащимся о том, что такое гражданская оборона, каковы ее цели и задачи, знакомят с сигналами ГО и правилами поведения при возникновении различных чрезвычайных происшествий.

Так как основное направление деятельности инспекторов ГИМС - обеспечение безопасности людей на водных объектах, то большая часть уроков была посвящена правилам поведения у воды.

Сотрудники МЧС России по Костромской области предупредил подростков о том, что в настоящее время на реках и озерах идет активное разрушение ледового покрова, везде имеются большие промоины. Поэтому выход на лед и игры у воды чрезвычайно опасны.

В завершении открытого урока ОБЖ инспекторы ГИМС убедительно попросили школьников всегда соблюдать правила безопасности и приходить на помощь тем, кто оказался в беде.

Напомним, что такие профилактические занятия будут проводиться в образовательных учреждениях Костромской области и в течение следующей недели.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости