Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2020 года Работа по профилактике пожаров в жилье продолжается

Инспекторы отдела надзорной деятельности городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области проводят активную работу по предупреждению пожаров в жилом секторе.

На этот раз объектами внимания стали многоквартирные жилые дома. Пожары в многоэтажных домах опасны тем, что пламя может легко перебрасываться из одной квартиры в другую, что может привести к травмированию и даже гибели людей. Но, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы. Хранение горючих материалов в местах общего пользования, захламление путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем – вот типичные нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах.

В ходе профилактического рейда инспекторы госпожнадзора еще раз напомнили гражданам о необходимости своевременной проверки и замены электропроводки, правила пользования электроприборами и безопасного обращения с огнем и газовым оборудованием.

Задача подобных рейдов – в беседах о пожарной безопасности довести до населения информацию о последствиях, к которым может привести беспечное отношение к огню, электрическим и газовым приборам.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости