Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 февраля 2020 года Профилактика пожаров среди детей в Евпатории

Правила пожарной безопасности для детей и подростков очень важны. Ведь в основном, если возникает пожар, то это случается внезапно и не растеряться в таких обстоятельствах очень сложно, а уж если это касается ребенка и у него нет ни малейших знаний о том как себя вести, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют должное внимание этому вопросу.

В рамках профилактической работы отделом надзорной деятельности по г. Евпатория с учащимися начальных классов ГБОУ «Евпаторийская санаторная школа-интернат» проведены занятия по правилам пожарной безопасности, а в МБОУ «Средняя школа № 2» - учебная эвакуация.

Стоит отметить, что во время учебной эвакуации обучающиеся и персонал образовательного учреждения продемонстрировали высокую степень готовности к грамотным действиям при возникновении экстремальной ситуации. Занятие же носили не только познавательный характер, но и сопровождались активными обсуждениями и правильными ответами ребят правил пожарной безопасности.

Напомним, что только большой совместной заботой о детях можно предупредить пожары от детской шалости с огнём, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое - жизнь ребёнка.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости