Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 февраля 2020 года Сотрудники МЧС провели занятия по гражданской обороне для магаданских школьников

Накануне Всемирного дня гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области провели занятия по гражданской обороне с учащимися магаданской школы №14.

Первым поприветствовал гостей сотрудник Главного управления МЧС России по Магаданской области Алексей Безуглов. Он рассказал ребятам о деятельности международной организации гражданской обороны, об истории Всемирного дня гражданской обороны. Школьники узнали, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как нужно себя вести в критических ситуациях и по каким номерам звонить в Службу спасения. После теории преподаватели перешли к практике. Отдельное внимание уделили оказанию первой помощи пострадавшим. Ребята вспомнили, какие основные виды травм встречаются в быту. Специалисты рассказали, как правильно оказать помощь в первые минуты после произошедшего чтобы минимизировать негативные последствия.

На несколько минут внимание ребят приковал видеоролик о системе гражданской обороны, ее истории и предназначении.

По завершении ребята поблагодарили экскурсоводов, поздравили их с Международным днем гражданской обороны и пригласили прийти еще раз.

Как отмечают специалисты МЧС, подобные занятия, проводимые регулярно, очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также рассказать о работе пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 12:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости