Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2020 года «Вы-смелый и отважный, сражаетесь с огнем. Вас с праздником, пожарный, с мужским февральским днём!». Школьницы поздравили пожарных с Днем защитника Отечества

Приятным сюрпризом для личного состава 59 ПСЧ стал приход девчонок из школы Бибирево, ведь юные леди подготовили для пожарных поздравления, сладкие подарки, а также произведения детского искусства, созданные своими руками специально, чтобы поздравить ребят с профессиональным «Мужским днём».

Девочки пришли не одни, а в сопровождении сотрудников 2 регионального отдела надзорной деятельности Управления МЧС по СВАО, которые также решили поздравить своих коллег, и выразить слова благодарности за ежедневный труд и отвагу.

Ну какой же приход в пожарную часть может пройти без экскурсии по ней?! Девчонкам рассказали о боевой работе пожарных, о технике, стоящей на вооружении и конечно же, о правилах пожарной безопасности, познакомили с бытом пожарных во время дежурства, рассказали об особенностях профессии, сколько времени дается бойцам на сборы по тревоге, продемонстрировали «боевку», в которую девочки тут же облачились и не упустили возможности сфотографироваться в «героическом образе».

Они не только смогли в подробностях изучить жизнь и спецтехнику пожарных, но и пообщаться с бойцами дежурного караула лично во время чаепития, задавая при этом массу интересующих их вопросов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости