Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2020 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение на объекте Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея-заповедника в городе Суздале

В целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Владимирской области – в течение всего года проводятся пожарно-тактические учения.

Очередное учение прошло под руководством службы пожаротушения на объекте «Усадьба купца Лихонина» Владимиро-Суздальского историко-архитектурного музея-заповедника в городе Суздале. В ходе учения проводилось изучение тактико-технических особенностей объекта, наличие и исправность пожарного водоснабжения, отрабатывался порядок взаимодействия подразделений пожарной охраны и администрации музея-заповедника.

По замыслу пожарно-тактического учения произошло загорание в помещении кухни на втором этаже. На пульт диспетчера «01» города Суздаля поступило сообщение о пожаре в музее. Незамедлительно была выслана автоцистерна пожарно-спасательной части №26. Прибывший дежурный караул в составе двух звеньев газодымозащитной службы провёл боевое развёртывание и проверку помещений на наличие возгорания. Спустя 8 минут условный пожар был ликвидирован.

Все задачи, поставленные перед пожарно-спасательным подразделением в рамках проводимого учения, были выполнены.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости