Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2020 года Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона помогли детям из садика № 39 нарисовать открытки к 23-му февраля для своих пап

Сотрудники МЧС города Коврова пришли в гости к ребятам в детский сад №39, чтобы рассказать им о героической профессии пожарных и спасателей.

«Я каждый день выезжаю на пожары и происшествия вместе с пожарными и вижу, как самоотверженно они делают свою работу, – рассказала детям пресс-секретарь Ковровского ПСГ Наталья Никитина, – все пожарные, без исключения, очень сильные, смелые и решительные. Нет среди них тех, кто бы испугался шагнуть в огонь, чтобы спасти человека. Пожарные знают, что только на них надеются люди, попавшие в беду, и пожарные никогда не подводят!».

Есть у пожарных и верные друзья, которые помогают тушить огонь – это пожарные машины, которые везут их к месту пожара, дыхательные аппараты, которые позволяют дышать в дыму, пожарные рукава, по которым бежит вода, и боевая одежда, которая защищает от огня и горячего воздуха. Боёвку сотрудники МЧС принесли с собой, и ребята смогли её примерить. Николай Ващенко - начальник караула пожарно-спасательной части №14, помог ребятам правильно надеть боевую одежду и каски.

А потом детишки рассказали, что хотят сделать папам открытки на 23-е февраля и попросили гостей помочь. На фоне синего неба ребята приклеили облака, нарисовали солнышко, и запустили воздушный шарик, как символ чистого неба над головой. Сотрудники МЧС помогли ребятам написать на открытках поздравления и подписать их.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости