Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 февраля 2020 года В Курской области введен режим повышенной готовности

С 9 часов сегодня до 9.00 25 февраля на территории Курской области введен режим функционирования «Повышенной готовности». Главное управление МЧС России по Курской области, все службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения, муниципальные образования будут работать в усиленном режиме.

В ведомствах, организациях, муниципальных образованиях работают оперативные штабы по контролю за обстановкой.

Особое внимание уделяется соблюдению необходимых требований на объектах социальной защиты, в местах проведения праздничных мероприятий. Во время проведения торжественных мероприятий организовано дежурство инспекторов надзорной деятельности.

Информация обо всех мероприятиях будет поступать в оперативный штаб Главного управления, который, в свою очередь, выступает в качестве координатора деятельности аналогичных штабов муниципальных образований и других служб.

Проведены проверки готовности пожарно-спасательных подразделений, максимально укомплектованы боевые расчеты. Под контролем оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны - федеральные автодороги. В зоне внимания – и безопасность людей на водоемах. Ежедневно планируется работа оперативных групп инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Курской области.

Представители местных администраций совместно с инспекторами надзорной деятельности, добровольными пожарными, старшими населенных пунктов будут проводить ежедневные обходы и рейды по домовладениям, особое внимание будет уделяться так называемой категории «группы риска».

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех жителей и гостей региона соблюдать установленные требования. Это касается правил поведения в местах проведения массовых мероприятий, выполнения требований пожарной безопасности, а также правил поведения на дороге. Особое внимание необходимо уделять безопасности детей. Не оставляйте их без присмотра, оградите от огня. В случае любой беды обращайтесь в службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости