Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 февраля 2020 года День молодого офицера

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике состоялся День молодого офицера. Мероприятие приурочено Дню защитника Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30-летию МЧС России.

Сотрудники Федеральной противопожарной службы в звании от младшего лейтенанта до капитана и в возрасте до 30 лет со всей республики – участники мероприятия по формированию высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству и готовности к выполнению гражданского долга. Молодые офицеры – многочисленная часть структуры, и от их подготовки, морально-волевых и социально-культурных качеств зависит, в том числе, будущее системы МЧС России.

В программе Дня молодые офицеры сдавали зачеты по теоретической, физической и боевой подготовке: сборка разборка оружия, стрельба, метание гранаты, кросс 1 км, одевание средств индивидуальной защиты, тематический диктант и другие. Участники продемонстрировали навыки оказания первой помощи, ориентирования на местности по карте. Для молодых сотрудников это возможность проявить себя - лучшие будут зачислены в кадровый резерв.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости