Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2020 года О буднях пожарных и спасателей в рамках юбилейных событий

В этом году Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет и 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках юбилейных событий Главным управлением МЧС России по Республике Крым организуются и проводятся мероприятия, прославляющие героизм и мужество людей служащих России. Одно из которых посетили учащиеся 5-го класса Симферопольской школы в музее Пожарной охраны.

Во время визита ребята смогли узнать много интересных фактов об истории Крымского чрезвычайного ведомства, о новых технологиях, применяемых МЧС в настоящее время при спасении людей в различных видах чрезвычайных ситуациях, о буднях пожарных и спасателей. Со своей стороны юные гости спешили продемонстрировать собственные знания элементарных правил пожарной безопасности, без запинки называли номера вызова экстренных служб.

В завершение встречи ученики посетили пожарно-спасательную часть, где им продемонстрировали современные образцы противопожарной техники, стоящие на вооружении крымских спасателей.

Отметим, что после познавательной экскурсии многие ребята начинают задумываться о профессиях пожарного и спасателя и стараются совершенствовать у себя необходимые качества, такие как мужество, самоотверженность и воля.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости