Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 февраля 2020 года Крымские спасатели провели профилактический рейд в городе Саки

Одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым – это предупреждение чрезвычайных происшествий.

Сотрудники МЧС еще раз напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и нагревательными приборами. В зимний период данная работа имеет особое значение, поскольку активное использование печного и газового отопления населением способствует повышению риска возникновения пожаров в домах крымчан из-за несоблюдения правил монтажа и эксплуатации оборудования.

В связи с этим сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Саки и Сакскому району рассказали гражданам об элементарных правилах пожарной безопасности, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно провести завершение отопительного сезона.

С жителями частного сектора была проведена разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией газового оборудования и поведения в случае возникновения загорания. В рамках данной работы инспекторы ответили на вопросы граждан, а также вручили памятки, в которых указан алгоритм действий при пожаре и телефоны экстренного реагирования.

Совместные профилактические мероприятия по жилому сектору Крымского полуострова продолжаются и находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости