Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 февраля 2020 года Профилактика пожаров в домах многодетных семей

В ходе акции «Безопасное жилье» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району совместно с работниками социальной защиты, опеки и попечительства, проводят рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных семей.

Первостепенная задача сотрудников МЧС России при проведении подобных профилактических мероприятий – это обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе, направленная на снижение количества гибели и травмирования людей на пожарах.

Ежеквартально составляются специальные графики обходов так называемых «неблагополучных адресов», чтобы провести профилактические беседы для предотвращения пожаров и гибели людей.

Инспекторский состав в ходе проводимых профилактических мероприятий старается довести основные требования пожарной безопасности, разъясняет проблемные вопросы, и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности. Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, как правило, очень тяжелые.

В ходе профилактических рейдов по многодетным и неблагополучным семьям вручаются памятки. А с родителями еще раз проводят дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли малышей без присмотра, не допускали игры детей со спичками и зажигалками, а также с горючими жидкостями.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости