Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2020 года Лучшие кадеты Дюртюлинского района по профилю МЧС России

На базе МБОУ СОШ № 4 г.Дюртюли состоялся муниципальный этап конкурса на звание «Лучший кадет по профилю МЧС России», посвященного 30-летию МЧС России.

Цель конкурса-определение лучших кадетов Дюртюлинского района, которые примут участие в республиканском конкурсе в г.Уфа.

Заявились на конкурс 11 кадетов в двух возрастных группах: 5-8 и 9-11 классы, которые принимают активное участие в мероприятиях кадетской школы. Кадеты прибыли в парадной форме со знаками отличия за различные достижения. Все задания конкурса были одинаковые и для юношей и девушек.

Программа конкурса соответствовала республиканскому конкурсу и включала следующие испытания: теоретические знания по предмету «ОБЖ», проверку физической подготовки, навыков строевой выучки, обращения с оружием, стрельбы из винтовки, знаний топографии и международных знаков спасения, умения пользоваться противогазом и защитным костюмом Л-1, оказания первой помощи и преодоление пожарной полосы с одеванием боевой одежды огнеборцев.

В судействе на этапах задействованы преподаватели школы, работники пожарной части № 124. Главным судьей выступил начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Бурханов.

Занявшие 1,2 места в своей возрастной группе (всего 4 кадета) будут готовиться для участия в республиканском конкурсе, и только двое из них, наиболее готовых будут представлять Дюртюлинский район:

Призеры среди обучающихся 5-8 классов:

1 место – Ищанов Рамазан (8 класс)

2 место – Чиглинцев Роман (7 класс)

3 место – Маматов Ильнар (8 класс)

Призеры среди обучающихся 9-11 классов:

1 место – Серков Радион (9 класс)

2 место – Шухтуев Алексей (9 класс)

3 место – Салимханов Ильяс (10 класс)

Кадет данной школы Салимгареева Гульнара заняла 3 место среди обучающихся 9-11 классов на республиканском конкурсе в 2019 году

Лучшие кадеты награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости