Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2020 года Устранены затруднения в движение в Белебеевском и Кармаскалинской районах республики

18 февраля 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о затруднение дорожного движения на подъезде к н.п. Приютово в Белебеевском районе республики, а также при подъезде к н.п. Бекетово в Кармаскалинском районе республики.

Наблюдался перемет дорожного полотна. На место направлены силы и средства МЧС России.

Организована работа техника для расчистки дорожного полотна, на данный момент движение осуществляется в штатном режиме. Ситуация находится на контроле. Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о соблюдение ПДД в условиях зимней дороги, усиления ветра и метели. Необходимо соблюдать скоростной режим, держать дистанцию между автомобилями, не совершать опасных обгонов и опережений, правильно выбирать тактику при прохождение сугробов, которые ветром наносятся на полотно дороги.

Как правильно себя вести, когда впереди внезапно замаячила куча снега? Перво-наперво, надо постараться снизить скорость. Делать это нужно постепенно, воспользовавшись не только педалью тормоза, но и тандемом двигателя и коробки передач. Если можно объехать — нужно объехать. Но это, как правило, идеальное стечение обстоятельств, которое случается редко.

Ни в коем случае не нужно крутить рулем, въезжать в препятствие необходимо на «прямых» колесах. Тогда и только тогда будет максимально возможный контакт покрышки с покрытием, который дает минимальный шанс выбраться из сугроба без повреждений.

При возникновение опасных ситуаций звоните по единому номеру вызова экстренных служб - 112. Источник изображения: https://www.autocentre.ua/wp-content/uploads/2016/04/..

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости