Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2020 года Ветерану Гражданской обороны Краснодарского края Дашковскому Михаилу Юрьевичу исполнилось 60 лет

Поздравляем ветерана Гражданской обороны Дашковского Михаила Юрьевича с 60-летним юбилеем!

Более 26 лет Михаил Юрьевич посвятил службе Родине, в Вооружённых силах, в Гражданской обороне, на государственной службе. Прошел путь от лейтенанта до полковника, и по сей день продолжает свою деятельность.

Своё служение Отечеству М.Ю. Дашковский начал в 1980 году став курсантом Алма-Атинского Высшего общевойскового командного училища. С 1984 года по 2001 год проходил службу в рядах Министерства обороны. В период 1994-1995 годов выполнял правительственное задание по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики.

С 2001 года Михаил Юрьевич служил в МЧС России.

В 2002 году М.Ю. Дашковский в составе Динского полка гражданской обороны взаимодействуя и другими военизированными полками, выполнял широкий спектр работ на территории Чеченской республики, включая самые опасные. Несмотря на сложные условия работы, руководители и личный состав кубанского подразделения показал отличную тактическую подготовку, проявил при этом самоотверженность и организованность.

Михаил Юрьевич Дашковский ушел в отставку с должности заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

«За время службы зарекомендовал себя, как специалист с высоким уровнем профессиональной подготовки. Обладает большим практическим опытом работы в системе функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, в области информационного обмена по вопросам гражданской обороны, при угрозах и в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций». Сухие строки из одного из представлений к награждению скрывают огромный объем знаний и богатый опыт практики, накопленные кропотливым трудом в различных, не редко опасных, ситуациях.

С 2014 по 2018 годы Михаил Юрьевич работал в государственном казенном учреждении Краснодарского края «Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне».

Михаил Юрьевич внес значительный вклад в укрепление защищённости жителей Краснодарского края и техническое укрепление подразделений аварийно - спасательных служб. При его непосредственном участии был выполнен огромный пласт работы в направлении строительства структуры гражданской обороны края, налаживания взаимодействия с различными службами и ведомствами, организации подготовки и обучения населения правильным действиям при чрезвычайных ситуациях.

М.Ю. Дашковский принимал активное участие в работе оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий подтоплений на территории Туапсинского, Апшеронского, Лабинского, Курганинского районов, городов Горячий Ключ и Армавир.

За многолетнюю и добросовестную службу Михаил Юрьевич неоднократно награждался руководством государства, Министерством обороны и МЧС России, Губернатором Краснодарского края. Дашковский М.Ю. награжден орденом Мужества, медалями «За укрепление боевого содружества», «За безупречную службу» 1,2 и 3 степени, «Маршал Василий Чуйков» и многими другими.

Уважаемый Михаил Юрьевич! Руководство, ветераны и личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю знают Вас как энергичного и умелого организатора, высококвалифицированного специалиста, отзывчивого друга и надежного товарища! Ветераны и сотрудники Главного управления выражают Вам, Михаил Юрьевич, искреннюю благодарность за доблестный труд на благо Отечества и личный вклад в укрепление традиций спасательного дела!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и счастья!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости