Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2020 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 16 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 16 пожаров, 9 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

10 февраля в 04 часа 34 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Айдар Ровеньского района по улице Луговая. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 34. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены постельные принадлежности и мебель на площади 1 квадратного метра. По предварительным данным, к пожару могла привести неосторожность при курении.

11 февраля в 05 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Айдар Ровеньского района по улице Садовая. В результате пожара дом оказался поврежден огнем на площади 48 квадратных метров с последующим обрушением кровли на всей площади. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 34, № 35. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

11 февраля в 06 часов 18 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Ровеньки Белгородской области по улице Полевая. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 34 и № 35. В результате пожара огнём оказались повреждены кухня и коридор. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

12 февраля в 00 часов 10 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме и пристроенной к нему беседке в посёлке Троицкий Губкинского городского округа по улице Заводская. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 42, № 8 и № 57. В результате происшествия огнем оказались повреждены беседка на площади 20 квадратных метров с обрушением кровли, мебель и вещи в двух комнатах дома на 1-ом и 2-м этажах, а также кровля на площади 10 метров квадратных, были закопчены стены и потолок на всей площади дома. По предварительной версии, причиной пожара мог стать недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

13 февраля в 00 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Лаптевка Ракитянского района по улице Центральная. В результате пожара в одной из комнат огнём были повреждены мебель и вещи на площади 20 метров квадратных, закопчены стены и потолок по всей площади дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей №32, № 33 и добровольная пожарная дружина села Лаптевка.

13 февраля в 15 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на 2-ом этаже 5-этажного кирпичного жилого дома в городе Губкин по улице Пролетарская. Огнём оказались повреждены одна из комнат на площади 12 квадратных метров, закопчены стены общей кухни на площади 20 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42. Из задымленного подъезда по лестничным маршам были эвакуированы 39 человек. Предположительно, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

15 февраля в 01 час 19 минут поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на 1-ом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома в городке Белгород-22 Грайворонского городского округа по улице Попова. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 43, № 22, № 17, пожарная команда «Белгород-22». В результате происшествия в квартире огнем оказались повреждены 3 дверных проема комнат, коридор на всей площади, в одной из комнат стена и потолок на общей площади 4 квадратных метра, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. В результате пожара также оказались закопчены пять квартир от сильного дыма на лестничной клетке. В результате пожара пострадали 2 человека – женщина 1986 года рождения и мальчик 2016 года рождения, которые впоследствии были госпитализированы в медицинские учреждения. Личным составом пожарно-спасательных подразделений по лестничным маршам была проведена эвакуация 24 человек. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

15 февраля в 21 час 19 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Красивый Волоконовского района по улице Красивая. В результате пожара дом оказался поврежден огнем на площади 48 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31, а также добровольная пожарная команда села Шидловка и добровольная пожарная команда села Репьевка. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

16 февраля в 20 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Кочетовка Ивнянского района по улице Мальцев Лог. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная дружина села Кочетовка. В результате происшествия в одной из комнат огнем была повреждена мебель на площади 4 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади дома. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Сегодня, 17 февраля, в 06 часов 42 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Томаровка Яковлевского городского округа по улице Гвардейская. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 37, № 36, № 17, а также добровольная пожарная дружина поселка Томаровка. В результате пожара огнем оказались повреждены кровля дома, а также мебель и вещи в одной из комнат. Личным составом пожарно-спасательной части № 36 был спасен хозяин дома – мужчина 1934 года рождения, который впоследствии был доставлен в медицинское учреждение. По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости