Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 января 2020 года МЧС России проводит превентивные мероприятия в районе выхода грунтовых вод в городе Чадан Республики Тувы

По договоренности Главы Тувы Шолбана Кара-оола с командующим центральным военным округом Александром Лапиным к работам по ликвидации последствий подтопления подвальных помещений и участков в г. Чадан подключилась 55 мотострелковая бригада Министерства обороны РФ, проведены взрывные работы на месте промерзания русла реки Чадан с целью снижения давления на грунтовые воды.МЧС России в рамках ликвидации последствия выхода грунтовых вод в городе Чадан Республики Тувы и оказания помощи населению с 24 января 2020 года проводит превентивные мероприятия. Ведутся инженерные работы по созданию водоотводного канала для локализации грунтовой воды от надворных построек и подвальных помещений.Силами территориальной подсистемы РСЧС  применяется рабочая техника (бульдозера) для очистке от наледи улиц и изготовления вспомогательных водоотводных каналов.

Для жителей города организован подвоз питьевой воды и оказывается адресная помощь. Сотрудниками МЧС России и Медицинскими работниками 3 раза в сутки проводится подворовый обход, осуществляется информирование населения.

Подготовлены и функционируют 4 пункта временного размещения.

В районе введен муниципальный режим ЧС, на месте работает оперативная группа и оперативный штаб. Силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности.

По состоянию на 30 января 2020 года произведен подрыв русла реки с целью снижения нагрузки на грунтовые воды. Ситуация находится на контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:30 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости