Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 января 2020 года Итоги 2019 года и приоритетные задачи на текущий год рассмотрены на коллегии Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Под руководством Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола, Главного федерального инспектора по Республике Тыва Александра Вавилихина и временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексея Артёмова на коллегии рассмотрели результаты работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва за 2019 год и уточнили задачи на 2020 год.

В своем докладе временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексей Артёмов отметил, что 2019 год для подразделения МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Республики Тыва оказался непростым, где-то даже сложным, но совместными силами были решены задачи по защите населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций.

Наибольший резонанс вызвали чрезвычайные ситуации, связанные с транспортным сообщением. Кроме этого, в связи с дождливым летом, в июле 2019 года произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков в селе Хондергей Дзун-Хемчикского района, а также размыты дороги и подъездные пути к мостам в 9 кожуунах республики.

В прошедшем году зафиксирован существенный рост количества потерявшихся в лесном массиве граждан. С мая по октябрь 2019 года, спасатели совместно с сотрудниками полиции практически каждую неделю проводили поисковые работы в тайге.

Положительно отмечены поисковые работы 12 летнего мальчика в Тоджинском районе, на которые были оперативно привлечены силы всех взаимодействующих министерств. Благодаря грамотной координации поисково-спасательных работ на месте, операция завершилась успехом, на 5 сутки мальчика нашли живым.

«В 2020 году необходимо во взаимодействии с министерствами и муниципальными органами усилить работу, направленную на профилактику, обучение и информирование граждан по мерам безопасного посещения лесных массивов и водных объектов, а также при различных чрезвычайных ситуациях и пожарах» - подытожил Алексей Артёмов своем докладе.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 21:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости