Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 января 2020 года В адрес пожарных поступила благодарность

На имя начальника Главного управления МЧС России по Омской области поступило обращение от омички с просьбой отметить действия пожарных за спасение ее имущества от огня. Сама же жительница города пришла в пожарную часть, чтобы лично поблагодарить огнеборцев.

В своем письме на имя генерал-майора внутренней службы Владислава Колодинского жительница Центрального округа города Омска Вера Мошкина написала, что просит отметить действия сотрудников 1 пожарно-спасательной части.

«Благодаря их слаженной работе и высокому профессионализму при тушении пожара в садоводческом товариществе «Космос» 25 января 2020 года, было остановлено горение моих хозпостроек и спасены от огня хозпостройки на двух соседних участках, - пишет Вера Васильевна. - Позвольте выразить Вам слова благодарности за подготовку высококвалифицированных кадров, а служащим пожарной части № 1 большое спасибо за их добросовестный и опасный труд».

Отметим, что пожар произошел глубокой ночью, после трех часов. На момент прибытия первого подразделения горела баня на всей площади на первом участке и кровля бани на соседнем. Имелась угроза перехода огня на баню третьего участка. Ее сотрудникам МЧС в результате грамотных и оперативных действий удалось отстоять.

Начальник караула Никита Штеппо рассказывает, что пожар был действительно непростым. Еще при следовании к месту происшествия он видел зарево:

«Основной сложностью, с которой мы столкнулись в тот момент, было то, что дороги на СНТ были занесены снегом, был узкий проезд. На то, чтобы подъехать к месту возгорания, мы тратили драгоценные минуты. Поэтому прибыв, я сразу организовал звено газодымозащитной службы на поиски людей, ведь была ночь. Мы произвели разведку, проверили все помещения, и, к счастью, никого не обнаружили. В результате дальнейших слаженных действий караула, нам удалось отстоять соседнюю постройку – баню».

Вера Мошкина не только отправила обращение в адрес руководства регионального МЧС, но и нашла время, чтобы лично поблагодарить спасателей, а также угостила их домашней выпечкой. В дружественной беседе она выразила им свое восхищение службой МЧС.

«Большое человеческое спасибо и благодарность вам за то, что все так вовремя устранили. У нас могли быть более серьезные последствия, потому что в это время люди не живут на дачах. Мы могли остаться просто на пепелище. Спасибо за ваш труд … тяжелый и опасный!», - сдерживая слёзы, поблагодарила омичка сотрудников первой пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости