Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2020 года Тяга к знаниям и уважение к профессии

Вчера гостями Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области стали учащиеся школы №5.

С большим интересом ребята слушали рассказ об истории развития пожарной охраны и добровольчества Смоленской области. Глядя на фото пожарной каланчи, представляли себя дозорными, тревожно подающими сигнал к сбору, заметив дым на улице города. «В этом году системе МЧС России исполняется 30 лет. Сейчас, как никогда, важно вспомнить тех людей, кто изо дня в день борется с разбушевавшейся стихией, протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается», - пояснял экскурсовод.

Каждая экскурсия в Центре носит не только познавательную, но и профилактическую направленность. С подрастающим поколением обсудили последствия ложного вызова пожарной охраны, на примере сгоревших электроприборов рассуждали об осторожном обращении с ними, недопустимости перегрузки электросетей.

Многие ребята посетили Центр впервые. Лишь несколько человек признались, что уже были на экскурсии. Тяга к знаниям и уважение к профессии пожарного и спасателя побудили ребят вновь окунуться в мир борцов с огненной стихией.

Продолжилась экскурсия в 5 пожарно-спасательной части, где ребята узнали больше о транспорте специального назначения, его комплектации и технических характеристиках.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости