Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2020 года Проведен учебно-методический семинар с вновь принятыми сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области

На базе учебного пункта 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области был проведен учебно-методический семинар с вновь принятыми сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области.

В ходе семинара были обсуждены актуальные вопросы применения нормативных правовых актов и нормативных документов при осуществлении государственного пожарного надзора, надзоров в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Детально рассмотрены вопросы уголовно – процессуальной деятельности органов государственного пожарного надзора, а также пресечения правонарушений в подконтрольных сферах деятельности.

Особое внимание участвующих в семинаре лиц было обращено на недопущение нарушений законности при осуществлении служебной деятельности, соблюдение техники безопасности на рабочем месте и в служебных командировках.

Также, в рамках данного мероприятия, было посещено ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Пензенской области. Сотрудники лаборатории рассказали о задачах, стоящих перед лабораторией, о технике и оборудовании, стоящей на вооружении испытательной лаборатории. Во время посещения учреждения были доведены методы установления признаков очага пожара, лабораторные методы исследования объектов, веществ и материалов с целью установления их причастности к возникновению пожара, показаны комплексы и оборудование, применяемые при проверках работоспособности систем противопожарной защиты в рамках надзорной деятельности.

В завершении были подведены итоги семинара и поставлены соответствующие задачи.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости