Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2020 года Сотрудники МЧС и МВД, несшие дежурство в праздник Крещения, не допустили беды

В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отметил светлый праздник - Крещение Господня. В обеспечении безопасности населения в местах крещенских купаний в регионе была задействована группировка сил и средств в количестве 686 человек и 240 единиц автомобильной техники и плавсредств, из них от МЧС 134 человека и 63 единицы техники.

Всю ночь у воды дежурили спасатели и пожарные, помогая людям быстро выбраться из проруби после трёхкратного погружения. Также у крещенских купелей дежурство несли сотрудники полиции, Росгвардии и медицинские работники. Благодаря слаженной работе всех ведомств удалось избежать несчастных случаев и не допустить трагедии.

Так, в Грайворонском городском округе у оборудованной купели на реке Ворскле в селе Замостье дежурство несли 4 сотрудника МЧС – огнеборцы пожарно-спасательной части № 22 Дмитрий Дробот, Максим Фарбитный, Даниил Лагода, Сергей Ярыжков, участковый уполномоченный УМВД Эдуард Алхимов и медицинские работники. Они внимательно следили за тем, чтобы никто из решивших окунуться в крещенской воде не почувствовал себя плохо.

Но внезапно один из мужчин, окунувшись в прорубь и не рассчитав усилий, проплыл под кромку льда, в котором была вырублена купель. Быстро оценив ситуацию и поняв, что есть угроза жизни человека, сотрудники МЧС и участковый тут же бросились в воду. Они пробили лед подручными средствами, вызволили мужчину из холодной воды и доставили его на берег.

Медицинская помощь мужчине не понадобилась, так как сотрудники ведомств, обеспечивающих безопасность, без промедления пришли ему на помощь, не допустив переохлаждения и не позволив «пострадавшему» задохнуться под толщей льда.

Оказавшись на берегу и согревшись, мужчина поблагодарил тех, кто оказал ему помощь, и рассказал, что под водой принял темное пятно на льду за полынью, а потому не смог самостоятельно выбраться из водного плена.

Спасенный мужчина вместе со своей супругой отправился домой. А сотрудники силовых ведомств продолжили нести дежурство у купели, обеспечивая безопасность верующих.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости