Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2020 года Состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок К.Э. Циолковского

17 января в спортивном манеже 69 пожарно-спасательной части состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях среди сборных команд субъектов Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие команды Курской, Брянской, Белгородской, Калужской областей и Спецуправления №88 (г. Протвино). Участники состязались и проверяли свои силы в таких этапах как: подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и 100-метровая полоса с препятствиями.

Эти этапы являются подготовкой к Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в начале февраля в Казани. Там сильнейшие команды со всей страны поборются за Кубок премьер-министра Татарстана.

Пожарно-прикладной спорт считается одним из самых динамичных, причем популярность завоевал во многих странах мира.

«Пожарно-спасательный спорт развивается. Он самый динамичный из всех прикладных видов спорта, самый красивый. Это единственный вид спорта, в котором бегут по вертикали. Он и самый практичный. Потому что эти два вида связаны с выполнением боевых нормативов простыми пожарными пожарных частей. Это элементы подготовки профессиональных пожарных», - отметил главный судья соревнований Роман Булычев.

По итогам соревнований, лучшей в общекомандном зачете и обладателем Кубка К.Э. Циолковского стала команда из Курска. Калужане заняли почетное второе место. Бронза досталась команде из Белгорода.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости