Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2020 года В Коми будет открыто 40 купелей к Крещенским празднованиям

По оценкам Государственной инспекции по маломерным судам Республики Коми в 2019 году в купаниях приняли участие более 24 тысяч человек. В этом году безопасность на купелях будут обеспечивать государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, а также наряды полиции и медицинские работники.

Сейчас специалисты ГИМС проводят осмотр водоемов, где запланированы крещенские иордани и проруби, проверяют безопасность спусков, крепость, толщину льда и отсутствие возможных трещин, а также соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности при подготовке самих прорубей.

Места купелей, согласно установленным требованиям безопасности, располагаются недалеко от берега, глубина проруби не должна превышать 1,5 метра, толщина льда должна быть не менее 25 см, ближе 100 метров не должно быть промоин, спусков теплой воды, также не допускается в местах купания выезд на лёд автотранспорта. Обязательно наличие ограждений и поручней. Если поручни сделаны из металла, то они должны быть обтянуты резиной или любым нескользящим материалом.

Всего по Республике Коми будет оборудовано 40 купелей, из них 4 купели будут в Сыктывкаре: 2 на реке Вычегда в районе лодочной станции «Садко», 5-й микрорайон Эжвы и в границах местечка Нижний Чов, а также 2 на реке Сысола возле Краснозатонского моста на автодороге Сыктывкар-Троицко-Печорск и в районе ул. Кутузова.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости