Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2020 года Одна из основных задач сотрудников МЧС – профилактика пожаров!

В рамках сезонной профилактической операции «Новый год» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района проводятся пожарно-профилактические обследования и проверки социально-значимых объектов, а также объектов задействованных в проведении новогодних мероприятий с пребыванием детей. Особое внимание уделяется наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, соблюдению противопожарного режима на объектах. Специалистами проводятся инструктажи с руководителями учреждений, ответственными лицами за обеспечение пожарной безопасности на объектах, разъясняются правила противопожарного режима при проведении мероприятий, применения сертифицированных электрических гирлянд и иллюминаций, установки новогодних елок и требования по применению пиротехнических изделий.

Также на территории района в соответствии с графиком профилактических мероприятий на новогодние и рождественские праздники инспекторским составом проводятся ежедневные подворовые обходы частных и многоквартирных жилых домов.

Специалисты спасательного ведомства напоминают гражданам о том, что их жизнь и здоровье напрямую зависят от соблюдения правил безопасности.

«Никогда не курите в постели, на диване, особенно в состоянии алкогольного опьянения! Не оставляйте включёнными газовую плиту и обогревательные приборы, когда уходите из дома, даже на минуту!» – предупреждают инспектора пожарного надзора.

Большое внимание уделяется детской безопасности. В семьях, где есть дети, специалисты МЧС рассказывают родителям, что их чада не должны оставаться дома одни. Основная задача сотрудников МЧС – предотвратить пожары, поэтому участники профилактических мероприятий во время обходов жилых домов особое внимание уделяют состоянию электропроводки, отопительных приборов, напоминают жителям, как следить за состоянием печей. Если случается выявить нарушения – хозяевам указывают на то, что их необходимо устранить в кратчайшие сроки, и объясняют, как это можно сделать.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости