Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2019 года Ожидается ветреная погода

По данным синоптиков в предстоящие сутки в Алтайском крае ожидается переменная облачность, местами в северных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью гололёдные явления, на дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, ночью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 16, днём 8-13 метров в секунду, местами порывы до 15-20.

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках и гололеде! Предпринимайте меры для обеспечения личной безопасности заблаговременно! Соблюдайте скоростной режим.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости