Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2019 года Профилактический десант по-верхошижемски

В Пунгинском сельском поселении прошел единый день профилактики, в котором приняли участие сотрудники МЧС, пункта полиции «Верхошижемский», районной и сельской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних, социальных служб.

День профилактики начался с проведения совещания у главы администрации сельского поселения Всеволода Суркова. Были определены конкретные задачи, в основном направленные на проведение профилактической работы в жилом фонде поселения. Далее рабочая группа отправилась на территорию, уделяя особое внимание многодетным семьям, одиноким престарелым и социально неблагополучным гражданам. Кроме того, были обследованы дом культуры, источники наружного противопожарного водоснабжения.

Так, при посещении квартир граждан было осмотрено печное отопление. Практически у всех отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указано и предписано устранить имеющиеся нарушения.

Также была проверена деятельность муниципальной пожарной охраны с ревизией пожарно-технического вооружения на имеющемся пожарном автомобиле, с работниками проведена практическая тренировка по отработке действий на случай пожара.

Сотрудники МЧС напоминают жителям: нормы и правила требуют, чтобы любая печь отвечала строгим противопожарным требованиям: дымовая труба печи при проходе через деревянные чердачные или междуэтажные перекрытия должна иметь утолщения кирпичной кладки (разделки) с таким расчетом, чтобы расстояние от внутренней поверхности трубы, смываемой топочными газами, до сгораемых элементов дома было не менее 51 см для печей с интенсивной топкой.

В целях предупреждения возникновения пожара от выпавших горящих углей, перед топочной дверкой печи следует прикрепить лист железа размером 50х70 см, если имеются трещины или неплотности в кладке печи, их нужно тщательно замазать глиной. На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, для более легкого обнаружения щелей и трещин должны быть побелены известью.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости