Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2019 года А ваши постояльцы в безопасности?

В ходе проверок учреждений сотрудники МЧС всегда проводят комплекс профилактических мероприятий, таких как отработка планов эвакуации и инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Так, при проведении плановой проверки гостиницы «Уют» государственный инспектор Котельничского района по пожарному надзору Александр Рычков обучил сотрудников заведения алгоритму действий при возникновении пожара, применению первичных средств пожаротушения и использованию комплектов для защиты органов дыхания.

В частности, на занятии инспектор рассказал о характерных причинах возгораний и мерах их профилактики, о порядке действий в случае обнаружения пожара, наглядно продемонстрировал основные виды огнетушителей и их устройство. Кроме того, персонал изучил и примерил самоспасатели (газодымозащитный комплект).

На основании п. 9 постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме» объекты защиты с ночным пребыванием людей должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения в расчете не менее 1 средства индивидуальной защиты на каждого дежурного.

Как отметил директор гостиницы Валерий Торопов, полученные на подобных занятиях знания и навыки, повышают профессионализм сотрудников и готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По информации ОНДПР Котельничского района и города Котельнича.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости