Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2019 года Сотрудники МЧС оказали первую помощь пострадавшим при ДТП

22.10.2019 года в 00:34 диспетчеру 3 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании мусора на улице Новая поселка Зауральный. В соответствии с расписанием выездов подразделений пожарной охраны для тушения пожаров и проведении аварийно- спасательных работ, к месту пожара был направлен один боевой расчет во главе с начальником караула лейтенантом внутренней службы Тарасевичем Никитой Андреевичем.

При следовании к месту вызова на 8 километре автодороги Оренбург-Зауральный в кювете был обнаружен перевернутый автомобиль. Начальник караула принял решение обследовать автомобиль на наличие пострадавших. Информация о дорожно-транспортном происшествии сообщена диспетчеру Центрального местного пожарно-спасательного гарнизона, к месту ДТП были направлены: бригада скорой медицинской помощи и сотрудники ГИБДД. На возгорание мусора в поселке Зауральный был направлен другой боевой расчет.

В 00:54 примерно в 10 метрах от автомобиля был обнаружен пассажир автомобиля в бессознательном состоянии. В 00:56 старшим инструктором по вождению пожарной машины - водителем старшим прапорщиком внутренней службы Бойко Алексей Анатолиевичем был обнаружен второй пострадавший - водитель автомобиля, так же без сознания. Оба пострадавших получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, проведены мероприятия по исключению возгорания автомобиля. После прибытия бригады скорой медицинской помощи, пострадавшие были госпитализированы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости