Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2019 года Учащиеся "Юнармия" посетили с экскурсией Дальневосточную пожарно-спасательную академию

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии на острове Русский для учащихся МО ВВПОД "Юнармия" сотрудники и курсанты академии подготовили экскурсию.

Она включала в себя ряд мероприятий, таких как: показательные выступления спортсменов академии по пожарно-спасательному спорту, а именно, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по скалодрому, выполнение специальных приемов пожарных, представление пожарной техники, изучение материально-технической базы Академии. Учащиеся узнали, что такое самоспасание, газодымозащитная служба, боевая одежда пожарного. Также попробовали взобраться по штурмовой лестнице, скалодрому, надеть одежду пожарного, вязать пожарные узлы и двойной спасательный узел с надеванием на пострадавшего.

Юноармейцам показали технику учебной пожарно-спасательной части, учебные аудитории, спальные помещения курсантского общежития, класс практического обучения. Рассказали о жизни курсантов в стенах Академии, также были проведены агитационные мероприятия, где были представлены правила поступления в ДВПСА.

Юноармейцы узнали много новой полезной информации, запомнили правила поведения и действия при пожаре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости