Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2019 года Во время противопожарных рейдов сотрудники МЧС России напоминают гражданам о правилах безопасности

В Приморье сотрудниками Госпожнадзора проводятся регулярные мероприятия, направленные на предупреждение природных пожаров и пожаров в быту.

Так, сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Октябрьскому муниципальному району продолжаются совместные рейды с представителями поселений, полиции, местной администрации в составе патрульно-контрольных групп.

В первую очередь осмотру подлежат дома, в которых проживают многодетные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется состоянию печей отопления, электропроводки в домах, очистке территорий дворов и огородов от сухой травы и горючего мусора. Представителем района, входящим в состав группы, при проведении обследований муниципального жилья актируется состояние печного отопления и электропроводки для дальнейшего ремонта.

Для своевременного обнаружения пожара в доме, поселениями в рамках программы пожарная безопасность, закуплены автономные датчики обнаружения пожаров.

В очередном рейде в селе Поречье многодетным семьям были вручены пожарные извещатели. Всего в частных домах уже установлено 62 таких извещателя.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости