Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 октября 2019 года Первоклассники городского округа Химки в гостях у Главного управления

В рамках Месячника гражданской обороны воспитанники 1 класса школы №26 городского округа Химки посетили Главное управление МЧС России по Московской области.

Сотрудники Главного управления рассказали детям об истории гражданской обороны, становлении и развитии пожарной охраны Московской области, о династиях пожарных, о специфике работы спасателей, о действиях при получении сигнала «Внимание всем!». Ребят ознакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области.

Затем первоклашки посетили пожарную часть №96. Пожарные рассказали о том, какие причины чаще всего приводят к возникновению пожара, как себя вести в этом случае, по каким телефонам вызвать пожарную охрану и спасателей. Самое интересно для детей было побывать в огромном боксе с пожарно-спасательной техникой. Здесь и автоцистерна на базе КАМАЗа, оснащенная по последнему слову техники: гидравлическим инструментом, насосом высокого давления фирмы РОЗЕНБАУЭР, целым набором рукавов и стволов, дыхательными аппаратами, и автоцистерна на базе проходимого по бездорожью УРАЛа, и автолестница ИВЕКО-МАГИРУС, способная поднять пожарных на высоту 52 метра. Школьники смогли посидеть в автомобилях пожарных, примерить на себя дыхательный аппарат, а также примерить на себя экипировку огнеборцев.

По окончании мероприятия дети поблагодарили спасателей за увлекательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости