Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2019 года Соревнования добровольных пожарных дружин Ленинского района

16 октября администрацией Ленинского муниципального района совместно с Ленинским пожарно-спасательным гарнизоном проведены II соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Главы Ленинского муниципального района» среди формирований добровольных пожарных дружин района.

Любой пожар должны тушить профессионалы. Однако кто-то должен их вызвать, «занять оборону» и продержаться до приезда основных сил. Это задача подчас даже более сложная, чем само тушение. Именно этим и занимаются добровольные формирования. Именно в этом суть постоянных тренировок, а соревнования - это регулярная проверка готовности.

Соревнования в торжественной обстановке открыл заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Алексей Селезнев. За призовые места боролись семь команд: добровольные пожарные дружины г.п. Горки Ленинские, с.п. Совхоз им. Ленина, с.п. Булатниковское, с.п. Молоковское, с.п. Развилковское, МБУ «ДорСервис», МУП «Видновское ПТО ГХ».

Состязания добровольных пожарных дружинпроводились на базе 28-й пожарно-спасательной части города Видное в два этапа. Первый этап - «Пожарная эстафета», где добровольцы преодолевали полосу препятствий: «домик», «забор», «бум» с развертыванием рукавных линий, и финальный этап эстафеты - тушение противня огнетушителем. Все команды с поставленной задачей справились на «отлично». 3 место после прохождения этапа показала команда МБУ «ДорСервис», 2 место – с.п. Совхоз им. Ленина, лучший результат на этапе показала команда с.п. Булатниковское.

Второй этап - «Боевое развертывание», где командам предстояло от мотопомпы проложить рукавные линии и заполнить струями воды емкости двух мишеней. Лучшими на этапе стали добровольцы с.п. Совхоз им. Ленина, 2 место заняла команда МБУ «ДорСервис», 3 место присуждено команде с.п. Развилковское.

В общем зачёте места распределились следующим образом: 3 место завоевала команда с.п. Развилковское, 2 место – МБУ «ДорСервис», 1 место в соревнованиях на «Кубок главы Ленинского муниципального района» завоевала команда с.п. Совхоз им Ленина». Все пожарные дружины показали отличные результаты, добровольцы приложили все усилия при прохождении этапов соревнований.

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками и медалями. От Главного управления в награждении принял участие заместитель начальника управления материально-технического обеспечения Юрий Бирюков.

Почетными гостями соревнований стали учащиеся школ города Видное, которые наглядно увидели работу огнеборцев, способы тушения пожаров. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району с гостями и участниками соревнований была проведена беседа о мерах пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область