Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 октября 2019 года Фестиваль ряпушки в Вокнаволоке прошёл с участием сотрудников ГИМС

В 17 часов 11 октября на берегу озера Суднозеро (Венехярви) с легкой руки девушек-организаторов из «Центра культурного развития» города Костомукша был дан старт новому празднику под названием «Фестиваль ряпушки».

На протяжении трех дней 11 команд соревновались в ловле рыбы, извлечении её из сетей и чистке. Основные мероприятия праздника прошли на берегу оз. Верхнего Куйтто в дер. Вокнаволок. Жители и гости праздника насладились зрелищными выступлениями и конкурсами. В организации и проведении состязаний приняли участие сотрудники Костомукшского инспекторского участка ГИМС. Праздник прошел на хорошем уровне. Все участники и зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители еще и памятные призы.

Помимо праздничных мероприятий сотрудники ГИМС провели беседы о мерах безопасности на воде, раздали памятки по правилам безопасного поведения на водоемах. Все неравнодушные граждане, ощутив радость общения с инспектором ГИМС, получили нехитрые советы, как избежать опасности для себя и окружающих, и знания по оказанию первичной помощи утопающим.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости