Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 октября 2019 года В районе устья реки Олонка сотрудниками ГИМС проведено мероприятие по контролю и надзору

16 октября на Ладожском озере в районе устья реки Олонка (п. Нурмойла) и бухты Андрусово проведено мероприятие по контролю и надзору совместно с внештатным сотрудником ГИМС. Во время патрулирования сотрудники ГИМС проверили 4 маломерных судна и выявили 1 нарушение «Правил пользования маломерных судов на водных объектах РФ», на судоводителя составлен административный материал.

С судоводителями и пассажирами остановленных судов проведены профилактические беседы о правилах безопасности на водоёмах в осеннее-зимний период. Также разъяснены требования нормативно-правовых документов в части регистрации маломерных судов.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает судоводителям маломерных судов, что при себе необходимо иметь:

- удостоверение на право управления маломерным судном;

- судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копии, заверенной в установленном порядке;

- плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем спасательные жилеты должны быть надеты как на судоводителей, так и на пассажиров.Выполнение Правил эксплуатации плавсредств и соблюдение мер безопасности позволит избежать несчастных случаев на водных объектах и административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости