Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 октября 2019 года Сотрудники МЧС Раменского района провели рейды «В центре внимания дети!»

К сожалению, многие учатся только на своих ошибках, забывая, что при пожаре цена ошибки - трагедия. Тот кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, способен осознать, что пожарная безопасность в быту - это не пустая трата времени.

Ежегодно около 80% всех пожаров происходит в жилых дома. Источниками подавляющего числа трагедий служат: неосторожное обращение с огнем, беспечность при курении, неисправность электрического оборудования, а также печного и газового отопления. А ведь избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности...

В октябре сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках акции «В центре внимания - дети!» провели рейды. Посетили семьи, состоящие на контроле Комиссии, и отнесенные к категории социально незащищенных. В ходе мероприятия проверены установленные ранее дымовые датчики пожарной сигнализации, вручены огнетушители, информационные буклеты, с родителями и детьми проведены разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности. Несколько семей порадовали своим ответственным подходом к соблюдению норм безопасности: родители некурящие, проводка в порядке, электрические розетки прикрыты от детей защитными устройствами, на газовые плиты имеются акты проверок.

В одной семье сотрудники МЧС появились вовремя: пришло время проверить установленный ранее дымовой датчик пожарной сигнализации. Он функционировал уже более полугода и был в загрязненном состоянии. Жителям напомнили правила эксплуатации оборудования.

В ходе рейдов было посещено 22 семьи, проинструктировано 48 человек, распространены агитационные листовки. Хочется надеяться, что проверенные семьи будут ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности, от которой напрямую зависит жизнь и благополучие граждан и их детей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости